из двух наснленых пуктов,растаяние между которых 204 км,одновременно на встречу выихали два

мотоциклиста.через сколько часов после их выизда мотоциклисты встречатся если скорость одного 72 км/ч и она составляет 8/3 от скорость второго​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллаева Ажар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

204/(72+72*3/8)=2,(06)

Отвечает Козынко Ирина.

Ответ:

2,06

Пошаговое объяснение:

V₁ - 72 км/ч

V₂ - 8/3 от V₁

S - 204 км

t - х

Решение

S = Vt

V = V₁ + V₂

V₂ = 72 : 8/3 = 72 * 3/8 = 27 (км/ч) -  скорость второго мотоциклиста

(27 + 72)х = 204

99x = 204

x = 204/99 = 2,06 (ч) - время через которое мотоциклисты встретятся