Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра. В 11 утра расстояние между ними было 6 км.

С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины была 30 км в час. Решить нужно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

6:(11-8)=30-w

6:3=30-w

2=30-w

w=30-2

w=28

6:(11-8)=30-28

28=28

Ответ: скорость первой машины 28 км/ч

Отвечает Ошкина Даша.
Правильный ответ: 28 км/я