1. Автомобиль проезжает некоторое расстояние за 1,8 ч. За какое время он проедет с той же скоростью

расстояние в 4,5 раза большее? 2. За некоторую сумму денег можно купить 12 тонких тетрадей. Сколько можно купить за эту же сумму денег толстых тетрадей, которые в 3 раза дороже тонких? 3. Вычислите длину окружности, радиус которой равен 6,5 дм. 4. Найдите площадь круга, радиус которого равен 4 см. 5. Периметр треугольника равен 108 см, а длины его сторон относятся как 6 : 8 : 13. Найдите стороны треугольника. 6. С помощью циркуля и линейки постройте треугольник со сторонами 3 см, 5 см и 7 см. 7. В коробке лежат 6 красных и 8 белых шаров. Какова вероятность того, что выбранный наугад шар окажется: 1) красным; 2) жёлтым? 8. Заполните таблицу, если величина y прямо пропорциональна величине x. hello_html_635e2ea7.gif 9. Заполните таблицу, если величина y обратно пропорциональна величине x. hello_html_110779f2.gif 10. Представьте число 159 в виде суммы трёх слагаемых x, y и z таких, чтобы x : y = 5 : 6, а y : z = 9 : 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Карман Назар.

Ответ:

Ответ: 1) время равно 1,8*4,5=8,1 часа.

2) можно купить 12/3=4 толстых тетради (они более дорогие, и купить их можно меньше за ту же сумму).

3) L=2*π*R=2*π*6,5=13*π дм.

4) S=π*R²=π*4²=16*π см².

5) х*(6+8+13)=27*х=108⇒х=108/27=4. То есть искомые длины сторон равна 4*6=24 см, 4*8=32 см и 4*13=52 см. Проверка: 24+32+52=108 - верно!

7) для красного шара 6/(6+8)=6/14=3/7. Для жёлтых - нуль, их нет  в коробке по условию.

Извини, но только 7 смогла сделать, а 6 тоже хз