Ученик может выполнить работу за 4 часа,а его мастер на 2часа быстрее.За сколько часов могут

выполнить работу мастер и ученик,работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

За 1 час мастер делает 1/4 часть работы , а ученик 1/9 А вместе они сделают 1/4 + 1/9 = 9/36 + 4/36 = 13/36

А останется им сделать 1- 13/36 = 23/36