Реши задачу с помощью уравнения Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали

в одном направлении. В 11 ч утра расстояние между ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 30 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
Ответ:
Либо 28 км/ч, либо 32 км/ч 90

Пошаговое объяснение:
Пусть х - разница скоростей машин
Тогда
х*3 = 6
х = 2
1. одна из машин двигалась со скоростью 30 + 2 = 32 км/ч
2. одна из машин двигалась со скоростью 30 - 2 = 28 км/ч