5 целых 3/8 перевести в десятичную дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.

Ответ:

5.375

Пошаговое объяснение:

5 \frac{3}{8}  =  \frac{43}{8}  = 5.375

Отвечает Ромич Макс.

Ответ 5.375 могу объяснить 5*8=40+3=43\8 потом 43делим на 8 и получаем десятичную дробь