Исследовать функцию на экстремум у=6х^2-х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=6x^2-x^3,  y'=12x-3x^2, y'=0,   12x-3x^2=0,  3x(4-x)=0,  x=0  или  х=4,

_____0______4_____,  знаки  +   -   +,   0-точка max,    4 -точка  min