Решите уравнение а) 5+х=3; б) -7+х=-2; г) 12+х=-8; д) х+18=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.

а)

5 + x = 3 \\ x = 3 - 5 \\ x =  - 2

б)

 - 7 + x =  - 2 \\ x =  - 2 + 7 \\ x = 5

г)

12 + x =  - 8 \\ x =  - 8 - 12 \\ x =  - 20

д)

x + 18 = 18 \\ x = 18 - 18 \\ x = 0

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

а) 5+х=3

х=3-5

х=-2

б)-7+х=-2

х=-2-(-7)

х=-2+7

х=5

г)12+х=-8

х=-8-12

х=-20

д)х+18=18

х=18-18

х=0