В первый день турист прошёл 7\15 маршрута,а во второй-остальные 24км.Найдите длину всего маршрута.


Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

В 1 день - 7/15

Во 2 день - 24км

Всего - ? км

Пусть длина всего маршрута х км

(7/15)х + 24 = х

24 = х - (7/15)х = (8/15)х

24 = (8/15)х

х = 24(15/8) = 45 км

Ответ: 45 км вся длинна маршруиа

Отвечает Панов Артём.

Пошаговое объяснение:

|день: ?км---7/15пути

||день: 24км---

Весь путь: ?км---15/15 пути

Решение

1)15/15-7/15=8/15-составят 24км

2)24:8•15=45(км)-составят 15/15 пути .