Найти нок(15;45) с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:НОК(15,45)=45

Пошаговое объяснение:

НОК(15,45)=3*5*3=45

15|3

..5|5

..1

45|3

15 |3

..5|5

..1

НОД(15,45)=3*5=15