Вычислите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда со сторонами 4 см, 5 см, 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

184 кв.см.

Пошаговое объяснение:

4*8=32 кв.см. Допустим это основание, их два, соответственно 32*2=64 кв.см.

4*5=20 кв.см. Это тогда боковая грань, их тоже две 20*2=40 кв.см.

5*8=40 кв.см. Это тоже боковая грань, их две 40*2=80 кв.см.

Итого: 6 граней: 64+40+80=184 кв. см