Задача 8. Высота прямоугольного параллелепипеда в 2,4 раза больше длины, а ширина составляет 60%

длины параллелепипеда. Вычислите объем параллелепипеда,если известно, что его высота больше ширины на 3,6 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

11,52‬ м³

Пошаговое объяснение:

в=2,4д

ш=0,6д

2,4д-0,6д=3,6

1,8д=3,6

д=3,6/1,8

д=2 м

в=2,4*2=4,8 м

ш=0,6*2=1,2 м

2*4,8*1,2=‭11,52‬ м³