4 обезьяны за 16 минут съедают 8 бананов. За сколько минут 72 обезьяны съедят 72 банана?? ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За 16 минут одна обезьяна съедает: 8:4 = 2 банана

За одну минуту одна обезьяна съедает: 2:16 = 0,125 банана

За одну минуту 72 обезьяны съедят: 72*0,125 = 9 бананов

72 банана 72 обезьяны съедят за: 72:9 = 8 минут

ИЛИ

72:4 = 18 - во столько раз больше обезьян

72 обезьяны за 16 минут съедят: 8*18 = 144 банана

144:72 = 2 - нужно съесть бананов в два раза меньше, следовательно, и времени потребуется в два раза меньше

16:2 = 8 минут

Отвечает Воротынцев Никита.

Ответ:

8

изи)

16:2 = 8 4 бана 4 обезьяны