Одна веселая и две грустные обезьяны съедают ящик бананов за 30 минут, а две веселые и одна

грустная обезьяна съедают ящик бананов за 40 минут. Сколько времени пять веселых и четыре грустных обезьяны будут есть 15 ящиков бананов? Все грустные обезьяны едят с одной скоростью, и все веселые тоже с одной скоростью. Ответ дайте в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Булеков Володя.

Ответ:

180 минут

Пошаговое объяснение:

в-веселая

г-грустная

гр1=группа 1 = 2г+1в = 1ящ/30мин = 4ящ/2ч
гр2=группа 2 = 2в+1г = 1ящ/40 мин = 3ящ/2ч

5в+4г = 2 гр2 +1  гр1 = 3*2 + 4 ящ/2ч = 10ящ/2ч = 15ящ/3ч
3ч=3*60мин=180мин