Угол между падающим лучом и горизонтом вдвое больше угла между падающим и отраженным лучами . Чему

равен угол падения луча? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловский Игорь.

Ответ:

18°

Объяснение:

γ=2*(α+β)     α=?

===

α=β   (угол падения равен углу отражения)

α=90-γ=90°-4*α

α=90/5=18°

======================