На острове Чунга-Чанга при производстве 1 тонны кокосов папуасы съедают 200 кг. кокосов и 400 кг.

бананов. При производстве же 1 т. бананов они съедают 100 кг. кокосов и 500 кг. бананов. Вам нужно узнать, какой урожай кокосов и бананов нужно запланировать для вывоза с Чунга-Чанги 10 т. кокосов и 40 т. бананов. В ответ запишите только планируемый урожай кокосов (в тоннах).

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

Для производства 10 тонн кокосов нужно 200×10=2000(кг)=2(т) кокосов, не считая бананы.

Для производства 40 тонн бананов нужно 100×40=4000(кг)=4(т) кокосов, не считая бананы.

2+4=6(тонн)

Ответ: 6 тонн кокосов, не считая бананы.