На острове Чунга-Чанга при производстве 1 тонны кокосов папуасы съедают 600 кг. кокосов и 200 кг.

бананов. При производстве же 1 т. бананов они съедают 400 кг. кокосов и 300 кг. бананов. Вам нужно узнать, какой урожай кокосов и бананов нужно запланировать для вывоза с Чунга-Чанги 30 т. кокосов и 80 т. бананов. В ответ запишите только планируемый урожай кокосов.

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

кокосов 80 т

Пошаговое объяснение:

Производя 1 тонну кокосов съедают

600 кокосов и 20 кг бананов, значит при производстве 30 т кокосов съедят :

1 т - 600 кг кокосов

30 т - х кокосов

х=30*600= 18 000кг = 18 т  кокосов съедят

1т - 200 кг бананов

30 т - х кг бананов

х= 30*200=6000 кг= 6 т  бананов съедят

Производя  1 т бананов съедают

400 кг кокосов и 300 кг бананов, значит при производстве 80 т бананов съедят:

1т - 400 кг кокосов

80 т - х кг кокосов

х=80*400=32000 кг =32 т кокосов

1 т - 300 кг бананов

80 т - х кг бананов

х= 80*300=24000= 24 т бананов

Получается , чтоб произвести 30 т кокосов и 80 т бананов необходим урожай в размере :

кокосов

30+32+18=80 т

бананов

80+24+6=110 т