На острове Чунга-Чанга при производстве 1 тонны кокосов папуасы съедают 500 кг. кокосов и 200 кг.

бананов. При производстве же 1 т. бананов они съедают 300 кг. кокосов и 700 кг. бананов. Вам нужно узнать, какой урожай кокосов и бананов нужно запланировать для вывоза с Чунга-Чанги 50 т. кокосов и 70 т. бананов. В ответ запишите только планируемый урожай кокосов (в тоннах). кто-нибудь вообще знает как это делать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюгина Анастасия.

Ответ:

46 тонн

Пошаговое объяснение:

Производя 1 тонну кокосов, съедают

500 кг кокосов и 200 кг бананов, значит при производстве 50 т кокосов, они съедят:

50 * 500 = 25000кг = 25т КОКОСОВ

50 * 200 = 10000кг = 10т БАНАНОВ

Производя 1 тонну бананов, съедают

300 кг кокосов и 700 кг бананов, значит при производстве 70 т бананов, они съедают:

70 * 300 = 21000 кг = 21т КОКОСОВ

70 * 700 = 49000 кг = 49т БАНАНОВ

ИТОГО:

Кокосов: 25 + 21 = 46т

Бананов: 10 + 49 = 59т

Ответ: 46 тонн