На острове Чунга-Чанга при производстве 1 тонны кокосов папуасы съедают 100 кг. кокосов и 700 кг.

бананов. При производстве же 1 т. бананов они съедают 500 кг. кокосов и 600 кг. бананов. Вам нужно узнать, какой урожай кокосов и бананов нужно запланировать для вывоза с Чунга-Чанги 70 т. кокосов и 30 т. бананов. В ответ запишите только планируемый урожай кокосов (в тоннах).

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.

Ответ:

122т требуется кокосов

Пошаговое объяснение:

70*1,1+30*1,5   -требуется кокосов

77+45=122 т

70*1,7+30*1,6 -требуется бананов

119+48=168 т

Отвечает Романовская Катя.

Ответ:

Всего потребуется 122 т кокосов

Пошаговое объяснение:

Кокосов потребуется всего -

70*1,100+30*1,500=77+45=122 (т)

Бананов потребуется всего -

70*1,700+30*1,600=119+48=167 (т)