Помогите, пожалуйста, решить !!! В начале 2015 году планируется взять кредит на сумму 3,1

миллиона. При этом переплата по кредиту составит 15%. Сколько составил последний платеж, если кредит будет выплачен пятью платежами, каждый из которых был в два раза меньше предыдущего. Ответ дайте в тысячах рублей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=3.1 млн=3 100 000=  3 100 тыс. руб

S (c переплатой)= 3 100 *1,15=  3565 тыс. руб

х-1 платеж

х/2-2 платеж

х/4-3 платеж

х/8-4 платеж

х/16- 5 платеж

х+х/2+х/4+х/8+х/16= 3565

31х/16=3565

х/16=115 тыс руб