Помогите решить пожалуйста... 15-го июня планируется взять кредит в банке на сумму 2900

тыс.рублей на 31 месяц. Условия его возврата таковы: - 1-го числа каждого месяца долг увеличивается на r% по сравнению с концом предыдущего месяца; - со 2-го по 14-е число каждого месяца необходимо выплатить часть долга; - 15-го числа каждого месяца с 1-го по 30-й долг должен быть на одну и ту же сумму меньше долга на 15-ое число предыдущего месяца; - 15-го числа 30-го месяца долг составит 1700 тыс.рублей; - к 15-му числу 31-го месяца кредит должен быть полностью погашен. Найдите r%, если известно, что общая сумма выплат после полного погашения кредита составит 10030 тыс. рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Максим.

Ответ:

S- долг k=1+2/100=1,02

Долг. Выпл. Ост.

1) S*k. S*k-(S-50). S-50.

2)(S-50)*k. (S-50)*k-(S-2*50). S-2*50.

...

13)(S-12*50)*k. (S-12*50)*k. 0.

Составим уравнение:

(S*k+S*k-50k+...+S*k-12*50k)-(S-50+S-2*50+...+S-12*50+0)=804

13*S*k-78*50*k-(12*S-78*50)=804

13,26*S-79,56*50-12*S+78*50=804

1,26*S-1,56*50=804

1,26*S -78=804

1,26*S=882

S=700

Ответ:700000 р

На счёт правильности хз.

Пошаговое объяснение: