В июле планируется взять кредит в банке на сумму 28 млн рублей на некоторый срок (целое число лет).

Условия его возврата таковы: — каждый январь долг возрастает на 25% по сравнению с концом предыдущего года; — с февраля по июнь каждого года необходимо выплатить часть долга; — в июле каждого года долг должен быть на одну и ту же сумму меньше долга на июль предыдущего года. Чему будет равна общая сумма выплат после полного погашения кредита, если наибольший годовой платёж составит 9 млн рублей? С подробным решением,пожалуйста. (60б)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
28*1,25=36
35-9=26
долг стал меньше на 2 млн.
26*1,25=32,5
чтобы долг стал еще меньше на 2 млн и стал 24 млн, надо выплатить 8,5 млн
долг 24, заплатили 8
долг 22, заплатили 7,5
долг 20, заплатили 7
долг 18, заплатили 6,5
долг 16, заплатили 6
долг 14, заплатили 5,5
долг 12, заплатили 5
долг 10, заплатили 4,5
долг 8, заплатили 4
долг 6, заплатили 3,5
долг 4, заплатили 3
долг 2, заплатили 2,5
долг 0

Всего выплат 9+8,5+8+7,5+7+6,5+6+5,5+5+4,5+4+3,5+3+2,5
80.5