Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 3

дм и 8 дм, а объём геометрического тела равен 120 дм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

Ответ:

H = 5 дм

Пошаговое объяснение:

V = a*b*h, где a и b - стороны прямоугольного параллелепипида.

Отсюда, h= v/(a*b) = 120/24=5 (дм) или 50 (см)