Пакет может выдержать не больше 4,7 кг груза. Можно ли положить в него: 1) 0,75 кг конфет, 2,5 кг

яблок и 1,8кг колбасы? 2) 0,67 кг мармелада, 2,13 кг груш и 1,5 кг колбасы? Пожалуйста помогите сделать математику

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

1) нет 2)да

Пошаговое объяснение:

1)0,75+2,50+1,80=5,05

2)0,67+2,13+1,50=4,2

Отвечает Штыков Кирилл.

Ответ:

1) нет;   2) да.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 0,75 кг конфет, 2,5 кг яблок и 1,8 кг колбасы.

0,75 + 2,5 + 1,8 = 3,25 + 1,8 = 5,05 кг.

5,05 кг больше, чем может выдержать этот пакет, поэтому НЕТ.

2) 0,67 кг мармелада, 2,13 кг груш и 1,5 кг колбасы.

0,67 + 2,13 + 1,5 = 2,8 + 1,5 = 4,3 кг.

4,3 кг меньше, чем может выдержать этот пакет, поэтому ДА.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!