5. Сравните число а с нулем, если сумма а+ 12 меньше раз- ности 12 - a. Ответ объясните.СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

Как вариант за a можно принять отрицательное число,то есть: Пусть a = -13

-13 + 12 = -1 (-1<0)

12 - (-13)= 12 + 13 = 25 (25<0)