Диаметр круга равен 39,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

Ответ:

615,5

Пошаговое объяснение:

Найдем радиус, если известен диаметр.

r=d/2=39,6/2=19,8

S=π×r^2=3,14×19,8^2=1231,6