Косину Вычислите используя формулы суммы и разности косинус 315 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Митев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Халикова Алсу.

Ответ:

√2/2

Пошаговое объяснение:

Используем формулу

 \cos(2\pi -  \alpha )

315° можно представить как 360°-45°

360° - это полный круг, косинус возвращается в ту же позицию, где и начался отсчёт.

Поэтому, считаем как cos(-45°).

Косинус - функция, которая в 1-й и 4-й четверти положительная, поэтому cos(-45°)=cos(45°)=

 \frac{ \sqrt{2} }{2}