В первый день турист прошёл 20 км, а во второй на 15 % больше, чем в первый. Сколько всего

километров турист прошёл за два дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаркызы Жулдыз.

Ответ:43 км

Пошаговое объяснение: 20/100 = 0,2 км в 1% . 0,2 * 15 =3 (на 3 км больше ) 20+23 = 43

Отвечает Уринбаева Макпал.

Ответ:

43км

Пошаговое объяснение:

15%=0,15х

1) 20*0,15=3км - на столько больше прошел во второй день

2) 20+3=23км - прошел во второй день

3) 20+23=43км - прошел всего за два дня