Найдите значение выражений 1)х+6+х+6+х+6 при х=-68​


Ответы на вопрос

Отвечает Дараев Ислам.

Ответ:

-186

Пошаговое объяснение:

x + 6 + x + 6 + x + 6 = 3x + 18

при x = -68

3 \times ( - 68) + 18 =  - 204 + 18 =  - 186

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ:

Можно упростить,

х+6+х+6+х+6=3х+18

3×(-68)+18= - 186

Ответ: - 186