Помогите , пожалуйста, решить задачу.Площадь прямоугольника равна 18а. Найдите площадь другого

прямоугольника, длина которого меньше длины данного в 15 раз, а ширина меньше ширины данного в 4 раза. Ответ запишите в кв.метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Матвій.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дунаева Анжела.

Ответ:

S1=18a м^2

значит, длина прямоугольника=а м, ширина=18м.  

во втором прямоугольнике длина=а/15м, ширина=18/4=4,5м.

S2=(а/15)*4,5=4,5а/15=0,3а м^2