цена на вальтрап сначала понизилась на 25% после чего понизилась еще на 20% найдите разность между

первоначальной и конечной ценой если после всех превращений вальтрап стал стоить 12000 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х руб. - первоначальная цена

х-0,25х = 0,75х руб. - цена после первой скидки

0,75х - 0,2*0,75х = 0,75х - 0,15х = 0,6х руб. - цена после второй скидки

0,6х = 12000

х = 12000 : 0,6

х = 20000 (руб) - первоначальная цена

20000-12000= 8000 (руб) - разница между первоначальной и конечной ценами