1. Цена на вальтрап сначала понизилась на 25%, после чего понизилась ещё на 20%. Найдите разность

между первоначальной и конечной ценой, если после всех её превращений вальтрап стал стоить 12 000 рублей? 2. В бочке находится не менее 13 вёдер бензина. Как отлить из неё 8 вёдер с помощью 9-ти ведёрной и 5-ти ведёрной бочек? Подробно плиз. Со всеми необходимыми разъяснениями и вычислениями

Ответы на вопрос

Отвечает Кушерова Даниэла.

Ответ:

№1

Найдем цену до второго понижения: 12000 : 0,8 = 15000 руб. Вычислим, сколько стоил вальтрап изначально: 15000 : 0,75 = 20000 руб. Найдем разность между первоначальной и конечной ценой: 20000 − 12000 = 8000 руб

№2

наливаем в ведро 9л переливаем из него 5л остается 4 л переливаем этот бензин в нужную нам емкость повторим еще раз и получим 8 л т е 9-5=4 4+4=8

Пошаговое объяснение: