Окружность арены во всех цирках мира имеет длину 40, 82м. Найдите диаметр и площадь арены. π=3,14.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Алина.

Ответ:

13 м; 132.655 м²

Пошаговое объяснение:

Дано:

C = 40,82 \\ \pi = 3,14

Найти:

d, S

Решение:

Длина находится по формуле:

C = \pi \times d

Отсюда выражаем диаметр:

d =  \frac{C}{ \pi }

Подставляем:

d =  \frac{40.82}{3.14}  = 13

Площадь находится по формуле: S

S = \pi \times  {R}^{2}

Находим радиус:

R =  \frac{d}{2}  =  \frac{13}{2}  = 6.5

Находим площадь:

S = 3.14 \times  {6.5}^{2}  = 3.14 \times 42.25 = 132.665