Окружность арены во всех цирках мира имеет длину 40,8 м. Найдите диаметр и площадь арены. Число

Пи=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
C = p • d (число пи)
Из этого следует d = c / p;
d = 40.8 / 3.14 =~ 13 м (диаметр)
S = pr2 (пи r квадрат)
S = 13 : 2 = 6.5 • 6.5 • 3.14 = 132.6 м (квадратных)
Ответ: 13 м, 132.6 м(кв)