Окружность арены во всех цирках мира имеет длину 40,8 м. Найдите диаметр и площадь арены (П

приблизительно равняется 3)ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
P=2πr (так то π≈3.14 , но для удобного счёта возьмём 3)
r- значим за "x"⇒
40.8=2*3*x
дальше можно считать по 2-м способам
           ∨                          ∨
    40.8÷2÷3=х               40.8=6х
         х=6.8                      х=6.8
радиус(r)=6.8 см
т.к. D=2r⇒ D=13.6 см
S=πr²
S=3*6.8²
S=3*46.24
S=138.72 cм²