Окружность арены во всех цирках мира имеет длину 40.8 м . найдите диаметр и площадь арены (П = 3) .


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
C=пи*D
S=Пи * D²/4
-----------
D=40.8/3=13.6
S=138.72