Вычислите наиболее удобным способом 8,3+(2,7 +8) 10,2+(1,7+4,8) (46,3+18)+4,7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8,3+(2,7 +8) =(8,3+2,7) +8=11+8=19

10,2+(1,7+4,8)=(10,2+4,8)+1,7=15+1,7=16,7

(46,3+18)+4,7=(46,3+4,7)+18=51+18=69