16. Длина отрезка АВ равна 2 частям от 2 dm.Длина отрезка PR в 2 раза меньше. Начертите​


Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Аиару.

Уточним условие:

Длина отрезка АВ равна 2/5 частям от 2 dm.

Длина отрезка PR в 2 раза меньше. Начертите​ отрезки в тетради.

Решение:

(2/5)*2=4/5 (дм)=8 см длина АВ  

8:2=4 (см) длина PR  

Пошаговое объяснение:


Отвечает Смирнов Евгений.

Если 2/1 части от 2 дм, то это 4дм=40 см, разместить их в тетради нереально. Поэтому заменяю задачу такой, как только что решил и ответил. Это не 2/1, а 2/5 от 2дм.

Решение во вложении