Сколько натуральных чисел расположено между 23 и 45


Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44

Можно пойти другим способом:

Из 45 вычитаем 23 и ещё 1 целое число, получаем: 45 - 23 - 1 = 22 - 1 = 21

Получается, что для того, чтобы найти, сколько целых чисел расположено между положительными целыми числами a и b (b > a), нужно из большего числа вычесть меньшее число и 1:

k = b - a - 1