X^2-2/9. x=-1 ; x=-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x² - 2/9.

при x = -1 ;

(-1)² - 2/9 = 1 - 2/9 = 7/9

при x = -2/3

(-2/3)² - 2/9 = 4/9 - 2/9 = 2/9