Решите задачу пж. бабушка напекла пирожков. За завтраком члены семьи съели 3/5всех пирожков. В обед

доели оставшиеся 12 пирожков сколько пирожков испекла бабушка

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Маша.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

5/5 — было пирожков

3/5 — съели

2/5=12 — осталось

значит 1/5=6 (т.к 12:2=6) — одна часть

из этого следует, что 6*5=30