Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту

встречи пройденные ими расстояния относились как 1:4. Найди расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 22,2км больше, чем прошёл пешеход. 1) составь уравнение, обозначив за х км одну часть расстояния между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Данил.

Ответ:37 км

Пошаговое объяснение:

Пусть пешеход прошел х км, тогда велосипедист проехал 4х км.

Составим уравнение:

х+22,2=4х

4х-х=22,2

3х=22,2

х=22,2:3

х=7,4(км)-прошел пешеход

4*7,4=29,6(км)-проехал велосипедист

7,4+29,6=37(км)-между пунктами