Диаметр круга равен 25,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Жидков Даниил.

Ответ:

площадь данного круга равна 522,5 ( сантиметра² ) .

Пошаговое объяснение:

Решение:

Найдём площадь данного круга:

1) S = 1/4 * π * D² = 1/4 * 3,14 * 25,8² = 1/4 * 3,14 * 665,64 = 0,25 * 3,14 * 665,64 = 0,785 * 665,64 ≈ 522,5274 ( сантиметра² ) .

Округление до десятых:

522,5274 ( сантиметра² ) ≈ 522,5 ( сантиметра² ) .

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!