Длина окружности равна 58,373 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

18.59 см

Пошаговое объяснение:

L=\pi *D\\D=\frac{L}{\pi } =\frac{58.373}{3.14} =18.59

Отвечает Каналбеков Нурдос.

Ответ:

18,59 ( сантиметров ) - диаметр данной окружности .

Пошаговое объяснение:

Решение:

Найдём диаметр данной окружности:

1) D = C : π = 58,373 : 3,14 ≈ 18,5901274 ( сантиметров ) .

Округление до сотых:

18,5901274 ( сантиметров ) ≈ 18,59 ( сантиметров ) .

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!