Ребят помогите!Площядь комнаты 24кв.м,её ширина 4 м.Найди ее периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

20см

Пошаговое объяснение:

24:4 = 6 (см) - длина

(6+4)×2 = 20(см) - Р

Отвечает Комарова Вика.

Площадь комнаты определим по формуле S=ab, где S=24м², b=4м.

Найдем длины комнаты:

а=S/b = 24/4 = 6м

Периметр комнаты определим по формуле Р=2(a+b):

P=2(4+6)=2×10=20м