Найдите угловой к оэффициент касательной к графику функции y=2cos x в точке x0=-π/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

y'(x_0)=k\\\\ y'=(2\cos x)'=-2\sin x\\ \\ y'(-\frac{\pi}{3})=-2\sin (-\frac{\pi}{3})=2\sin\frac{\pi}{3}=2\cdot \frac{\sqrt{3}}{2}=\sqrt{3}