Найди корни квадратного уравнения x^2+3x+2=0 (первым вводи больший корень; если корни одинаковые,

впиши ответ в оба окошка). x1 =?; x2=?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

Х1 = -2

Х2 = -1

Пошаговое объяснение:

а = 1, в=3, с=2

D= в^2-4ас

D= 3^2-4*1*2 = 9-8 = 1

Х1 = (-b + корень из D) / 2a = -3 - 1/2 = -4/2 = -2

Х2 = (-b + корень из D) / 2a = -3+1/2 = -2/2 = -1

Отвечает Майоров Ярослав.
Х^2+3х+2=0.
D=3^2-4•1•2=9-8=1.
x1=-3+1/2=-1;
x2=-3-1/2=-2;