Найди корни уравнения: (6x−24)⋅(x+4)=0. (Первым вводи меньший корень; если корни одинаковые,

впиши ответ в оба окошка.) Ответ: x1= ; x2= .

Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Андрей.

Ответ:

x1 =   - 4 \\ x2 = 4

Пошаговое объяснение:

Приравниваем каждую скобку к нулю и решаем

6x - 24 = 0 \\ 6x = 24 \\ x = 4 \\  \\  \\ x + 4 = 0 \\ x =  - 4

Отвечает Шаповалова Катя.

(6x - 24)(x + 4) = 0 \\ 6(x - 4)(x + 4) = 0 \\ x - 4 = 0 \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \:  \:  \:  \: x + 4 = 0 \\ x_{1} =  - 4 \\ x_{2} = 4