Найди корни квадратного уравнения x^2+8x+15=0 (первым вводи больший корень; если корни

одинаковые, впиши ответ в оба окошка) x1= х2=

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

Ответ:

x1=-3

x2=-5

Пошаговое объяснение:

x^2+8x+15=0

a=1 b=8 c=15

Дисариминант (D) =b^2-4ac=64-60=4

x1=(-b+корень из D)/2a=(-8+2)/2=-3

x2=(-b-корень из D)/2a=(-8-2)/2=-5

Удачи!