Найди корни уравнения: (6x−36)⋅(x+4)=0. (Первым вводи меньший корень; если корни одинаковые,

впиши ответ в оба окошка.) Ответ: x1= ; x2=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

(6x−36)⋅(x+4)=0

6х²+24х–36х–144=0

6х²–12х–144=0

х²–2х–24=0

Д=(-2)²–4*1*(-24)=4+96=100

x(1) =  \frac{2 +  \sqrt{100} }{2 \times 1}  =  \frac{2 + 10}{2}  = 6

x(2) =  \frac{2 -  \sqrt{100} }{2 \times 1}  =  \frac{2 - 10}{2}  =  - 4

Ответ: –4; 6

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

-4 ; 6

Пошаговое объяснение:

(6x−36)⋅(x+4)=0

6x-36=0

6x=36

x=6

x+4=0

x= -4